Обсуждены вопросы строительства объектов Инвестпрограммы

27.04.2020, 15:57


Председатель Правительства Эрик Пухаев провел совещание, на котором обсуждались вопросы завершения строительства некоторых объектов Инвестпрограммы 2019 года.

В работе совещания приняли участие Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, его заместители Сергей Гаглоев и Илья Гучмазов, Председатель Комитета экологического, технологического и строительного надзора Таймураз Кулухов,  Глава Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гузитаев, Генеральный директор РГУП «Дорэкспострой» Семен Макиев.     

Эдуард Дзагоев  проинформировал Эрика Пухаева о ходе строительных работ в городе и районах республики.

В частности, обсуждались вопросы  завершения работ  инженерных сетей и благоустройства улицы Братьев Остаевых, исполнения полных гарантийных обязательств по благоустройству улиц города Квайса и модернизации распределительных сетей в Ленингорском районе.

Далее участники совещания обсудили объемы выполненных на объектах работ и темпы оформления отчетной документации.

Председатель Правительства потребовал соблюдать при строительстве все технические нормы, призвал руководителей подрядных организаций информировать его о проблемных вопросах, и выполнять гарантийные обязательства.

«Гарантийные обязательства – это своевременность завершения оговоренных договором работ, выполнение их в строгом соответствии с рекомендациями и требованиями заказчика. Исходя из этого, вы должны качественно выполнять все работы и завершать их в срок»,  – отметил Эрик Пухаев.

Поделиться

Местоположение

Тематика новостей