Совещание по социальным вопросам

27.05.2021, 20:58


Под руководством Председателя Правительства Геннадия Бекоева состоялось рабочее совещание, в ходе которого был рассмотрен и утвержден План мероприятий по повышению эффективности деятельности государственных и муниципальных учреждений в сфере здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта и социального обслуживания граждан республики.

Председатель Правительства отметил важность своевременной реализации Плана, так как мероприятия направленны на совершенствование работы в социальной сфере.

«Утвержденный План позволит реализовать мероприятия, направленные на улучшение и совершенствование социальной сферы республики», – отметил Геннадий Бекоев.

На совещании были выработаны согласованные решения по реализации Плана мероприятий, а также был определен порядок деятельности руководителей министерств и ведомств.

 Участникам совещания было поручено подготовить и представить в Министерство финансов доработанный План с учетом озвученных на совещании замечаний и дополнений.

Геннадий Бекоев также поручил руководителям министерств и ведомств подготовить актуализированную информацию по Плану мероприятий, и представить в Правительство до конца недели. 

План мероприятий, рассчитан на 2020-2022 годы, входит «Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Республики Южная Осетия медицинской помощи на 2021 год».

На совещании присутствовали Министр финансов Аза Хабалова, Министр образования и науки Натали Гассиева, Министр здравоохранения и социального развития Сослан Наниев, Министр культуры Жанна Зассеева,  ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, директор НИИ им. З.Н. Ванеева Роберт Гаглойты, заместитель Председателя Комитета по молодежной политике и спорту Валентина Гатикоева и руководитель Аппарата Правительства Азамат Чамоков.  

Поделиться