Заседание Правительства

22.06.2021, 21:19


Под руководством Геннадия Бекоева состоялось внеочередное заседание Правительства, на котором были рассмотрены четыре вопроса.
Заместитель Министра экономического развития Руслан Догузов представил доклад о внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 27 декабря 2019 года № 67 «Об утверждении тарифов на сельскохозяйственные услуги, оказываемые Государственным унитарным предприятием «Ирагропромсервис».
«Обоснованность данного проекта Постановления заключается в том, что предприятие «Ирагропромсервис» дополнительно увеличит количество техники, задействованной в сельскохозяйственных работах, и количество сельскохозяйственных услуг, предоставляемых потребителям, что в свою очередь позволит своевременно и качественно выполнять заявки арендаторов», – отметил Руслан Догузов.

Далее Министр сельского хозяйства Алан Маргиев вынес на рассмотрение вопрос «Об утверждении Порядка предоставления из Государственного бюджета Республики Южная Осетия субсидии государственному унитарному предприятию «Ирагропромсервис» с целью возмещения недополученных доходов в 2021 году в связи с государственной поддержкой фермеров и населения Республики Южная Осетия при оказании сельскохозяйственных услуг».
По его словам, проект Постановления регулирует правоотношения между ГУП «Ирагропромсервис» и населением Республики Южная Осетия, фермерами, физическими и юридическими лицами при оказании определенных сельскохозяйственных услуг.

«Настоящий проект Постановления также определяет механизмы и условия предоставления субсидии ГУП «Ирагропромсервис» при оказании сельскохозяйственных услуг на 2021 год, а также форму соглашения о предоставлении субсидии, бланки документов, подтверждающих наличие недополученных доходов, перечень документов, подтверждающих наличие недополученных доходов и для представления отчетности», – пояснил Алан Маргиев.

На заседании Правительства также было принято решение о выделении из резервного фонда Правительства Республики Южная Осетия финансовых средств на осуществление специальных социальных выплат за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, участвующим в оказании помощи гражданам в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19.


Поделиться