Состоялось заседание бюджетной комиссии

18.10.2023, 16:19


Первый заместитель Председателя Правительства Алан Джиоев провел первое заседание правительственной комиссии по бюджетным проектировкам в новом составе.

Члены комиссии обсудили прогноз основных характеристик бюджета Республики на очередной финансовый год. 

Предваряя работу комиссии, Алан Джиоев подчеркнул, что бюджет 2024 года должен быть максимально сбалансированным и сориентированным на нужды приоритетных областей экономики.

Министр финансов Казбек Царикаев отметил, что рассмотрение проекта бюджета расширенным составом комиссии – наиболее удобная форма работы над главным финансовым документом Республики.

«Мы отработали все возможные варианты бюджета, руководствуясь нормативно-правовыми документами, регулирующими бюджетный процесс, и данными проекта бюджета Российской Федерации в части финансовой помощи Южной Осетии, но считаю, что обсуждение в предложенном формате позволит нам более эффективно спланировать распределение финансовых средств», – сказал Министр.

Алан Джиоев отметил, что 80 процентов национального бюджета составляет российская финансовая помощь и необходимо изыскивать дополнительные возможности, как для увеличения собственных доходов, так и выстраивания конструктивного диалога с российскими коллегами. 

Вчера, 16 октября, Правительственная комиссия по бюджетным проектировкам была утверждена в новом составе в связи с кадровыми изменениями.


Поделиться

Тематика новостей