Алан Джиоев: «Важно то, что дети и отдыхают, и получают знания»

05.08.2023, 16:32


Первый заместитель Председателя Правительства Алан Джиоев посетил этнологический лагерь в селе Начрепа Дзауского района, где организован бесплатный отдых для детей.

Он пообщался с молодежью, руководством лагеря и осмотрел условия проживания.

Высокогорный палаточный лагерь, который поставили всего за несколько дней, начал работу 25 июля. Сейчас здесь отдыхают дети второго потока. Всего в лагере успели побывать около 60 детей от 14-ти до 18-ти лет. На данный момент сформирован и третий поток, рассчитанный на молодежь студенческого возраста.

Осматривая лагерь, первый вице-премьер заметил, что территория ухожена, есть пищевой и медицинский блоки, а также площадка для занятий спортом. Кроме того, хорошо налажено питание.

«Радует то, что дети не только полноценно отдыхают на лоне природы, но и получают важные знания по истории родного края, традициям, культуре. Это хороший пример организации досуга молодежи в летнее время, и такой формат отдыха необходимо развивать», – сказал Алан Джиоев.

В ходе своего визита он принял участие в мероприятиях, организованных для детей, посетил столовую, где его угостили обедом, а также выслушал ребят, которые поделились своими впечатлениями от пребывания в лагере.

В рабочей поездке Алана Джиоева сопровождал Председатель Комитета по молодежной политике и спорту Руслан Хубежов.

 

 

 


Поделиться

Тематика новостей