Алан Джиоев провел совещание с руководством Минздрава и РММЦ

16.05.2023, 12:34


Первый заместитель Председателя Правительства Алан Джиоев провел рабочее совещание с руководством Министерства здравоохранения и социального развития и Республиканского многофункционального медицинского центра.

Обсуждались вопросы проведения оптимизации штатной численности и штатного расписания учреждений здравоохранения Южной Осетии таким образом, чтобы, как отметил вице-премьер, минимизировать негативные последствия процесса, а также организации бюджетного планирования в системе здравоохранения, формирования принципов ранжирования расходов и другие.

«Организационные преобразования для любого учреждения – всегда непростой процесс. Наша задача – провести оптимизацию поэтапно так, чтобы конечный итог как можно менее болезненно отразился как на структуре, так и работниках отрасли», – сказал Алан Джиоев.

По итогам встречи руководству Минздрава и РММЦ были даны поручения сформировать совместную рабочую группу и представить предложения по решению обсуждаемых вопросов в Правительство.

В работе совещания приняли участие Министр здравоохранения и социального развития Агунда Плиева, ее заместитель Родион Сиукаев, советник здравоохранения Юрий Булатов, главный терапевт РММЦ Тамара Санакоева и другие.


Поделиться