Константин Джуссоев поздравил жителей республики с Днем Победы

09.05.2023, 09:15


Уважаемые жители Республики Южная Осетия, труженики тыла, дети войны!

Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Этот праздник навечно вошел в историю как день триумфа над мировым фашизмом. Это боль утрат, живущая в каждой семье, это гордость за нашу общую историческую Родину, Победу и наш героический народ, который проявил беспримерное мужество и самоотверженность на полях сражений.

В Южной Осетии нет семьи, которую бы не затронула трагедия войны. Из Осетии на фронт Великой отечественной войны ушли более 110 тысяч человек, 20 тысяч – из Южной Осетии. Из них более половины не вернулись домой.

Великая Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать и свободно строить достойное будущее. Мы преклоняемся перед подвигом защитников Родины. Сегодня наши молодые бойцы продолжают славные традиции предков в рамках Специальной военной операции, и смысл этого подвига становится еще ценнее для нас.

Мы обязаны хранить правду о Великой Отечественной войне, воспитывать младших в уважении к подвигу ветеранов, беречь обретенную свободу и стоять на страже мира и безопасности Отечества!

День Победы – это то, что объединяет и делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний.

Пусть этот светлый майский праздник навсегда остается в наших душах источником гордости за отцов и дедов-победителей, наполняет нас радостью, теплом и желанием жить и трудиться на благо родной земли! Всем жителям Республики - мира, добра и благополучия! С Днем Победы!


Поделиться