Встреча Константина Джуссоева с Сергеем Аксеновым

16.12.2022, 14:44


Сегодня, 16 декабря, в рамках двухдневного рабочего визита югоосетинской делегации в Крым состоялась встреча Председателя Правительства Республики Южная Осетия Константина Джуссоева с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

В повестке встречи значились межрегиональные вопросы, связанные с развитием торгово-экономических и культурных связей Южной Осетии и Крыма.

Выразив искреннюю признательность Сергею Аксенову за уделенное время, Константин Джуссоев передал ему теплые слова приветствия и наилучшие пожелания от Президента Республики Южная Осетия Алана Гаглоева.

Поблагодарив за добрые слова, глава Крыма адресовал ответные наилучшие пожелания высшему руководству Южной Осетии, и с удовлетворением констатировал высокий уровень двустороннего диалога.

Константин Джуссоев отметил, что Южная Осетия планирует выстраивать всесторонние взаимоотношения с Республикой Крым.

«Мы намерены и дальше укреплять наши связи, развивать взаимодействие в рамках соглашения между Южной Осетией и Крымом, подписанного в апреле 2019 года. Вместе с нашими коллегами нам предстоит сформировать совместный план мероприятий на следующий период. Я думаю, мы сможем строить отношения с Крымом в таких сферах, как экономика, культура, туризм, образование, наука, сервис, молодежная политика. Есть хороший потенциал для развития взаимодействия и в области сельского хозяйства и предпринимательства», – сказал Константин Джуссоев.

Глава югоосетинской делегации поблагодарил крымское руководство за теплый прием, и подчеркнул, что хотел бы способствовать своим визитом дальнейшему расширению и укреплению сотрудничества Южной Осетии и Крыма.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов выразил уверенность в успешном продолжении сотрудничества.

«Я уверен, что у нас все получится, уважаемый Константин Хасанович. Мы с Аланом Эдуардовичем в ходе его визита в Крым проработали ряд направлений по взаимодействию, и спасибо Вам, что продолжаете работу над двусторонним соглашением. У нас сотрудничают образовательные учреждения, культурные организации, уверен, что и Ваш сегодняшний визит даст новые возможности для Республики Крым, для предпринимателей Южной Осетии и России, работающих в Крыму.

У нас много общего, и мы приложим все усилия для того, чтобы наша совместная программа сотрудничества была максимально обширной и полезной», – сказал Сергей Аксенов.

 


Поделиться