Константин Джуссоев обсудил с Кириллом Федоровым вопросы управления госимуществом

14.11.2022, 19:13


Председатель Правительства Константин Джуссоев встретился с Заместителем Председателя Комитета имущественных отношений города Санкт-Петербурга Кириллом Федоровым.

Во встрече принял участие также Председатель Комитета государственного имущества и земельных отношений республики Сергей Парастаев.

Темой встречи стали вопросы развития системы управления и распоряжения госимуществом, а также земельных отношений в Республике Южная Осетия.

Константин Джуссоев тепло приветствовал Кирилла Федорова, и отметил, что правительства Южной Осетии и Санкт-Петербурга имеют давние дружеские связи, которые из года в год только укрепляются, и поблагодарил за всемерную поддержку.

Кирилл Федоров в свою очередь рассказал о самых лучших впечатлениях от пребывания в Южной Осетии, в частности, от увиденного в Национальном музее, природных уголках, и выразил готовность к плодотворному сотрудничеству.

Стороны обсудили вопросы повышения эффективности управления государственным имуществом, применения новых механизмов кадастризации, совершенствования правовой регламентации процессов управления и др.

«Для нас очень важна помощь Правительства Санкт-Петербурга, и мы рассчитываем на дальнейшее развитие взаимодействия, не только по части имущественных отношений, но и в других сферах жизнедеятельности», – подчеркнул глава Правительства республики.

В заключении встречи стороны обменялись памятными подарками.


Поделиться