Константин Джуссоев: «Южный сад» проводит значимую социальную работу»

09.09.2022, 15:14


Председатель Правительства Константин Джуссоев прокомментировал благотворительную деятельность филиала ООО «Южный сад».

Он отметил, что за время своего существования в республике «Южный сад» заявил о себе как об успешном и социально ориентированном аграрном предприятии.

«Очень важно, что предприятие не только обеспечивает дополнительные рабочие места для граждан республики, исправно платит налоги, но и берет на себя социальные обязательства, и отдает часть урожая на благотворительные цели. Это стоит отдельных слов благодарности», – сказал глава Правительства.

Константин Джуссоев адресовал слова благодарности и признательности руководству и сотрудникам предприятия, и пожелал успешной работы.

Филиал ООО «Южный сад» является одним из самых крупных и динамично развивающихся инвестиционных проектов в области сельского хозяйства республики.

Напомним, что «Южный сад» зарегистрировался в РЮО в 2019 году.

По положению на начало 2022 года сумма вложений в развитие садов интенсивного типа составила около 431 миллиона рублей.

Закладка садов, согласно проекту, производится в четыре этапа на территории площадью 500 гектаров. На предприятии работает более 100 человек. Средняя заработная плата – около 34 тысяч рублей.

В рамках ежегодной благотворительной акции «Южный сад» передает социальным и образовательным учреждениям республики свыше 50-ти тонн экологически чистых яблок.

 


Поделиться

Тематика новостей