Константин Джуссоев принял участие в круглом столе по вопросу Старого моста

30.08.2022, 21:05


На площадке Министерства культуры прошел круглый стол, на котором обсуждались вопросы, связанные с дальнейшей судьбой одной из достопримечательностей Цхинвала – Старого моста, который официально признан аварийным.

В обсуждении приняли участие Председатель Правительства Константин Джуссоев, Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, Министр культуры Рада Дзагоева, руководители других органов исполнительной власти, члены госкомиссии по историко-культурной экспертизе, научные работники, инженеры-строители, журналисты, представители широкой общественности, жители левобережного района Цхинвала.

Рада Дзагоева, модератор встречи, отметила, что цель мероприятия – выслушать мнение всех заинтересованных сторон, и прийти к единому знаменателю в главном вопросе: возможно ли сохранение оригинального Старого моста или все же необходимо отстроить новый с сохранением исторического облика?

Константин Джуссоев внимательно выслушал озвученные точки зрения и предложения участников круглого стола, и отметил, что дальнейшие решения по мосту будут приниматься, в первую очередь, исходя из вопросов безопасности.


Поделиться

Тематика новостей