Константин Джуссоев ознакомился с работой Высокогорной кельской пивоварни

19.08.2022, 09:36


Председатель Правительства Константин Джуссоев посетил пивзавод «Высокогорная кельская пивоварня» в поселке Ленингор в рамках рабочей поездки в Ленингорский район.

Глава Правительства ознакомился с технологическим процессом, осмотрел цеха, складские помещения.

Торговый представитель РЮО в РФ Таймураз Гогинов показал премьеру каталог продукции, рассказал об уникальных свойствах воды, используемой в производстве.

По его словам, после открытия завода была запущена мини-пивоварня для отработки технологий. Сегодня предприятие наращивает свои производственные мощности, идет монтаж оборудования для большого пивоваренного цеха.

Глава торгпредства отметил, что, выйдя на проектные мощности, завод сможет выдавать до 50 тонн продукции в сутки, а штат сотрудников увеличится до 100 человек.

Премьер выразил удовлетворение увиденным, и отметил, что инвестирование в производственную сферу района будет иметь положительный экономический эффект.

Напомним, что проект «Высокогорная кельская пивоварня» был инициирован Министерством экономического развития и реализован в апреле 2022 года на базе бывшего ГУП «Алутон». Предприятие намерено выпускать около десяти сортов пива, лимонада, минеральной и питьевой воды.


Поделиться

Тематика новостей