Совещание по вопросам реализации Инвестпрограммы 2020-2022 годов

12.08.2022, 12:09


Председатель Правительства Константин Джуссоев провел очередное совещание штаба по контролю за ходом реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2022 год.

О взаимодействии с российской стороной по вопросам формирования Инвестпрограммы 2023-2025 годов и положении дел на строящихся объектах главу Правительства проинформировал Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев.

Он отметил, что вопросы по будущей Инвестпрограмме и реализации текущей решаются в рабочем порядке, существенных затруднений нет.

Глава Минстроя сообщил, что идет полным ходом строительство автодороги «Ерцо-Синагур», также завершается обновление газовых сетей на строящихся улицах Цхинвала, что позволяет своевременно выполнить работы по их благоустройству.

В ходе совещания была затронута тема собираемости платежей за услуги ЖКХ, в частности, потребленную электроэнергию. Как было отмечено, в систему электроснабжения будут внедрены приборы учета, что позволит контролировать несанкционированное расходование электроэнергии.

Подводя итоги совещания, Константин Джуссоев подчеркнул, что средства, выделенные на реализацию Инвестпрограммы 2022 года, должны быть освоены в полном объеме, и призвал всех участников строительного процесса работать с большей самоотдачей.


Поделиться