Геннадий Бекоев принял участие в ПРОДЭКСПО 2022

11.02.2022, 22:36


Председатель Правительства Геннадий Бекоев принял участие в крупнейшей международной продовольственной выставке ПРОДЭКСПО 2022.

"Южная Осетия участвует в выставке с 2019 года. Уже 4 года здесь представляется продукция наших производителей: минеральные воды, вина, коньяк, которые стабильно выигрывают призовые места, золотые и серебряные медали. В России уже узнаваемы такие брэнды винодельни "Иронсан", как "Цард", "Арвыдуар". И дальше мы намерены расширять ассортимент выставляемой на Продэкспо продукции. Реализация госпрограммы соцэкономразвития республики на 2022-2025 годы, в рамках которой предполагается создание производственных предприятий, будет способствовать увеличению доли экспортоориентированной продукции. Будем работать над тем, чтобы на ПРОДЭКСПО Южная Осетия была представлена как можно большим количеством качественной продукции", - сказал глава Правительства по приезде.

Напомним, что 29-я международная выставка продуктов питания ПРОДЭКСПО проходит с 7-го по 11-е февраля в Москве. И продукция Южной Осетии регулярно отмечается высокими наградами.

К примеру, вода "Аландон" взяла " золото" в 2019-ом году, "Дзау-суар" и "Багиата" - золотую и серебряную медали, соответственно, в 2021-ом году. В этот раз "золото" получила вода "Дзимр".

Ежегодную национальную экспозицию на международной выставке успешно организовывает торговый представитель РЮО в РФ Таймураз Гогинов.

На ПРОДЭКСПО традиционно встречаются поставщики и производители продуктов питания и напитков для обсуждения условий сотрудничества и заключения контрактов с оптовыми предприятиями, розничными сетями, объектами общепита.

Среди основных направлений поставок: Казахстан, Беларусь, Китай, Турция, Таиланд, Латинская Америка и другие.

Свою продукцию на ПРОДЭКСПО 2022 представили более 2,5 тысяч участников из 73 стран мира. Выставку посетили около 70 тысяч человек из 115 стран.

Поделиться

Местоположение