О совершенствовании деятельности органов внутренних дел

17.04.2024, 14:51


Министр внутренних дел Алан Гучмазов вынес на рассмотрение проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О милиции».

По его словам, проект закона разработан в целях совершенствования деятельности органов внутренних дел Республики Южная Осетия.

«Положения законопроекта расширяют возможности органов внутренних дел пресекать коррупционную составляющую, конфликт интересов, позволяют исключить возможность заниматься политической деятельностью, повышают общую дисциплину сотрудников органов внутренних дел», – отметил Министр.

Также в связи с принятием законопроекта подлежит дополнению Постановление Президиума Правительства Республики Южная Осетия от 18 июня 2009 года № 141 «Об утверждении Положения «О службе в органах внутренних дел Республики Южная Осетия».

На заседание Правительства был вынесен и вопрос «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 26 июня 2019 года № 31 «О допуске к управлению транспортными средствами».

«Внесение изменений необходимо в целях наиболее эффективного исполнения законодательства Южной Осетии в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также в целях исключения бюрократических процедур, связанных с обменом иностранных водительских удостоверений с государствами, признавшими суверенитет и независимость Южной Осетии, только по результатам проведения экзаменов согласно Постановлению Правительства от 26 июня 2019 года о допуске к управлению транспортными средствами», – сказал Алан Гучмазов.

Вместе с тем он отметил, что не усматривается предоставление транспортного средства образовательным учреждениям, осуществляющим подготовку кандидатов в водители в целях сдачи практического экзамена для обмена иностранных водительских удостоверений, а МВД не располагает финансовыми средствами для приобретения и аренды специальных транспортных средств и автодрома.

Законопроект, как было отмечено, не потребует дополнительных финансовых средств из Государственного бюджета Республики Южная Осетия.

 

 

 


Поделиться