Константин Джуссоев поздравил соотечественников с Днем Конституции Республики Южная Осетия

08.04.2024, 08:15


Сегодня, 8 апреля, Южная Осетия отмечает День Конституции.

Председатель Правительства Константин Джуссоев отметил в своем пздравлении, что это одна из важнейших дат в истории становления Республики.

«Уважаемые жители Республики Южная Осетия! Дорогие соотечественники! От имени Правительства и от меня лично примите искренние поздравления с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции!

Этот день является важной датой в истории становления Республики. Основной закон государства, принятый 8 апреля 2001 года, установил стратегический курс развития страны, закрепил исторический выбор народа Южной Осетии жить в суверенном государстве, сохранять свои уникальные традиции, язык и культуру.

Принятый почти четверть века назад документ ориентирован на укрепление конституционных принципов и верховенство закона. Именно Конституция провозгласила свободы и права человека высшей ценностью, стала базой для формирования всего свода законов, фундаментом для системного развития нашей Республики.

Воплощение в жизнь заложенных в Конституцию положений – непростая задача, решение которой требует консолидации всех здоровых сил, четкой, слаженной работы всех государственных институтов.

Уверен, сообща нам удастся сделать нашу Республику лучше.

Дорогие друзья! В этот знаменательный день желаю вам здоровья, уверенности в собственных силах, новых достижений, а самое главное – мирного неба над головой!», – говорится в обращении.

 


Поделиться