Константин Джуссоев провел рабочее совещание с участием руководителей министерств и ведомств

01.04.2024, 13:34


Председатель Правительства Константин Джуссоев провел рабочее совещание по наиболее актуальным отраслевым проблемам, в котором приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Алан Джиоев, министры, руководители администраций столицы и районов республики, аппарата Правительства.

Константин Джуссоев отметил, что такой формат встреч позволяет обсудить проблемные темы в комплексе, и, соответственно, проработать их с большей эффективностью.

«Нам необходимо встречаться в таком составе регулярно для того, чтобы в онлайн-режиме слышать мнения друг друга и коллегиально прорабатывать назревшие вопросы», – отметил Константин Джуссоев.

В повестку дня совещания вошли вопросы социального блока, в частности, пенсионного обеспечения сотрудников МЧС, а также трудоустройства молодежи, обеспечения пожарной безопасности, совершенствования трудового законодательства, мер по профилактике наркомании и другие. 

В ходе обсуждения была поднята тема обеспечения пожарной безопасности в организациях сферы образования и культуры. Было отмечено, что вопрос эксплуатации средств обеспечения пожарной безопасности сверх срока службы на объектах находится на контроле МЧС и ГО, и там, где это необходимо, будет решаться вопрос по их замене, либо проведено испытание на пригодность к эксплуатации.

Также обсудили вопросы обеспечения всего комплекса мероприятий плановой диспансеризации, включающей не только профилактический медицинский осмотр, но и лабораторные исследования, которые требуют дополнительных средств.

Одним из главных тем обсуждения стали вопросы профилактики наркомании и трудоустройства молодых специалистов. 

Также рассмотрели вопросы проведения дней культуры Южной Осетии в Крыму.

По итогам совещания главой Правительства были даны поручения проработать все озвученные темы и представить к следующему совещанию конкретные предложения.

 

 


Поделиться