Константин Джуссоев поздравил Сергея Аксенова и Георгия Мурадова с днем воссоединения Крыма с Россией

18.03.2024, 13:49


Председатель Правительства Республики Южная Осетия Константин Джусоев направил поздравительные телеграммы Главе Республики Крым Сергею Аксенову и Заместителю Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянному представителю Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгию Мурадову по поводу Дня воссоединения Крыма с Россией.

Вместе с искренними пожеланиями мира, здоровья и благополучия всем крымчанам глава Правительства подчеркнул в поздравлении на имя Главы Республики Крым особый, дружеский характер двусторонних отношений и выразил надежду на успешное развитие сотрудничества.

«Уважаемый Сергей Валерьевич!

От имени Правительства Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас с Днем воссоединения Крыма с Россией!

В марте 2014 года жители Крыма единодушно проголосовали за единство со своей Родиной, за восстановление исторической справедливости, за мир и безопасность. Для всех крымчан это праздник долгожданного возвращения домой, в родную гавань.

За минувшие десять лет под Вашим руководством в Республике Крым произошло много позитивных перемен, были реализованы важные инфраструктурные проекты. Регион динамично развивается, наполняется новым содержанием, становится самодостаточным. 

И сегодня, в период беспрецедентных вызовов, связанных со сложной международной обстановкой и проведением СВО, Вы уверенно справляетесь с задачами особой сложности и ответственности. 

В Южной Осетии высоко ценят сложившиеся с Республикой Крым особые отношения. Убежден, что при Вашем непосредственном участии сотрудничество между нашими республиками в дальнейшем будет только крепнуть и расширяться!», – говорится в поздравлении.

В поздравительной телеграмме на имя Георгия Мурадова отмечено, что при активном участии Георгия Львовича дружеские и деловые отношения между Южной Осетией и Крымом развиваются хорошими темпами, налаживаются связи в области торгово-экономического, научного, туристического и культурного сотрудничества.

«Уважаемый Георгий Львович! Убежден, что при Вашем деятельном участии всестороннее сотрудничество между нашими республиками в рамках достигнутых соглашений и намеченных планов будет развиваться хорошими темпами!», – сказано в поздравительной телеграмме.

 

 

 

                       

 


Поделиться