Об изменениях в правилах допуска к управлению транспортными средствами

06.03.2024, 12:18


Правительство одобрило изменения в правилах проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РЮО от 26 июня 2019 года № 31.

По словам Министра внутренних дел Алана Гучмазова, предлагаемые изменения направлены на повышение безопасности участников дорожного движения и качества предоставляемых в автошколе услуг.

«В целях защиты интересов граждан Республики Южная Осетия и обеспечения безопасности дорожного движения МВД Республики считает необходимым иметь соответствующие полномочия по определению механизмов контроля за соблюдением автошколой требований к учебному процессу и материальной базе.

Автошкола должна будет в обязательном порядке использовать в своей деятельности определенные составляющие учебно-материальной базы. К примеру, иметь учебный автомобиль и закрытую разметочную площадку для приобретения будущим водителем первоначальных навыков управления автомобилем», – сказал Министр.

Он также добавил, что повысятся и требования к наличию в автошколе преподавателей с соответствующей квалификацией.

«Приступать к осуществлению образовательной деятельности автошкола сможет только после получения заключения Госавтоинспекции о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям», – отметил Алан Гучмазов.

 

 

 


Поделиться