22-е заседание МПК пройдет в Цхинвале

13.11.2023, 09:49


17 ноября в Цхинвале состоится 22-е заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.

Стороны предварительно провели работу по анализу реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2023-2025 годы, обобщили информацию по актуальным вопросам Инвестпрограммы 2024 года, сформировали повестку предстоящего заседания МПК.

В нее вошли вопросы предоставления в 2023 году финансовой помощи Российской Федерацией Республике Южная Осетия в целях ее социально-экономического развития, в том числе на реализацию соглашений, заключенных в рамках развития Договора о союзничестве и интеграции, Государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Южная Осетия на 2022-2025 годы», Плана мероприятий по оптимизации энергообеспечения Республики Южная Осетия, предыдущих инвестпрограмм, а также таможенного взаимодействия двух стран.

В этот же день состоится совещание сопредседателей МПК в узком формате, на котором стороны обсудят вопросы межправительственного взаимодействия.

 


Поделиться