Константин Джуссоев представил коллективу Аппарата Правительства нового руководителя – Сармата Котаева

03.07.2023, 11:00


Председатель Правительства Константин Джуссоев представил коллективу Аппарата Правительства нового руководителя – Сармата Котаева.

Глава Правительства поздравил его с назначением и пожелал успешной работы.

«Как вы знаете, указом Президента на должность руководителя Аппарата Правительства назначен Сармат Эдуардович Котаев. Он давно в сфере госслужбы, ваш коллега, и вы хорошо знакомы с его профессиональными качествами. Уверен, что с приходом Сармата Эдуардовича эффективность работы Аппарата Правительства возрастет», – сказал Константин Джуссоев, подчеркнув, что все кадровые преобразования направлены на улучшение работы государственных структур в целом.

Сармат Котаев поблагодарил руководство республики за доверие, и заверил в том, что приложит все усилия к решению стоящих перед Аппаратом задач.

«Благодарю руководство республики, Президента Алана Эдуардовича, и Вас, Константин Хасанович, за оказанное высокое доверие. Приложу все силы к тому, чтобы его оправдать. Совместно с коллективом сделаем все возможное, чтобы эффективно решать поставленные задачи», – сказал Сармат Котаев.

Председатель Правительства также акцентировал внимание на том, что необходимо повышать трудовую дисциплину, стараться сосредоточить усилия на конечном результате.

«Цель у нас одна – работать на благо республики и ее граждан, и каждый на своем месте должен приложить максимум усилий для этого!», – подчеркнул Константин Джуссоев.

Биографическая справка

Сармат Эдуардович Котаев родился 9 февраля 1986 г. в г. Цхинвал, Республика Южная Осетия.

Образование:

Санкт-Петербургский государственный университет физической культуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта, квалификация: экономист-менеджер по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Трудовая деятельность:

С 2006 г. по 2007 г. – администратор в ООО «Гермес+» (г. Санкт-Петербург).

С 2007 г. по 2008 г. – бухгалтер в ООО «Пати» (г. Санкт-Петербург).

С 2008 г. по 2009 г. специалист первой категории комитета Государственного контроля и экономической безопасности, начальник отдела капитального строительства Государственного комитета по реализации проектов восстановления.

С 2009 г. по 2011 г. – начальник управления строительного комплекса Государственного комитета по реализации проектов восстановления.

С 2011 г. по 2012 г. - первый заместитель председателя комитета по реализации проектов восстановления.

С 2013 г. по 2022 г. – генеральный директор общественно-благотворительного фонда социально-культурной поддержки молодежи «Фаранк».

С 2020 г. по 2022 г. - заместитель главы администрации Дзауского района.

С 2022 г. по июнь 2023 г. – начальник информационно-аналитического управления аппарата правительства.

Женат, воспитывает троих детей.

 


Поделиться