Константин Джуссоев принял участие в церемонии открытия Центра образования в Ленингоре

09.06.2023, 19:29


Председатель Правительства Константин Джуссоев принял участие в торжественной церемонии открытия Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в поселке Ленингор.

Проект реализуется Армавирским государственным педагогическим университетом за счет средств федерального бюджета под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации.

Программы проекта носят просветительский, научно-методический и образовательный характер и ориентированы на детей и взрослых, целевую аудиторию в сфере образования, культуры, туризма и др.

«Проект важный и нужный для образовательной сферы республики, в частности, для жителей Ленингорского района. Он открывает дополнительные возможности изучения русского языка с помощью современных технологий, позволяет расширить границы социокультурного пространства жителей района», – сказал глава Правительства.

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Республике Южная Осетия Марат Кулахметов, пожелал успехов и процветания Центру в Ленингоре.

«Открытие этого Центра – это маленький шаг к тому, чтобы наши контакты, наше взаимодействие еще более упрочилось», – сказал Посол.

Как было отмечено, под цели проекта будет выделено помещение в Доме культуры поселка Ленингор, в котором будут проходить занятия под руководством специалистов Армавирского государственного педагогического университета.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Министра образования и науки Александр Галаванов, глава Администрации Ленингорского района Иларион Гагиев, глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов, гости из Армавирского  государственного университета, общественность.

С участниками мероприятия по видеоконференцсвязи связались Министр просвещения России Сергей Кравцов, и.о. ректора ФГБОУ ВО «АГПУ» Евгений Нижник и Министр образования и науки Аслан Лолаев и пожелали успешной деятельности вновь открывшемся Центру.


Поделиться