Объявлен повторный прием документов для отбора инвестпроектов на льготное финансирование

25.05.2023, 09:57


В связи с большим количеством обращений объявлен повторный прием документов на льготное финансирование инвестпроектов в рамках реализации Госпрограммы социально-экономического развития республики на 2022-2025 годы.

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства - Министр экономического развития Дзамболат Тадтаев.

«Министерство экономического развития Южной Осетии объявило о начале повторного приема документов для отбора инвестиционных проектов для льготного финансирования в соответствии с «Порядком отбора и контроля инвестиционных проектов, реализуемых на территории Республики Южная Осетия, для льготного финансирования в рамках Программы социально-экономического развития Республики Южная Осетия на 2022-2025 годы» с 22 мая 2023 года.

Этот шаг обусловлен многочисленными обращениями инициаторов проектов, желающих принять участие в реализации Государственной программы», - сказал Дзамболат Тадтаев.

В ходе начального этапа приема документов с 13 декабря 2022 года по 13 января 2023 года, о котором Минэкономразвития объявляло ранее, в Министерство поступило 30 заявок от инициаторов проектов.

Из них 29 инвестпроектов прошли предварительный отбор и были направлены в Министерство экономического развития Российской Федерации для решения вопросов дальнейшего финансирования проектов в рамках взаимодействия между министерствами и кредитными организациями Южной Осетии и России. 

Информация о сроках, порядке и условиях проведения отбора размещена на официальном сайте Министерства экономического развития Республики Южная Осетия:

http://economyrso.org/news/detail/novosti/obyavlenie-o-nachale-povtornogo-priema-dokumentov-dlya/

 

 


Поделиться