Константин Джуссоев: «Встреча Алана Гаглоева и Владимира Путина придаст новый импульс развитию Южной Осетии»

17.03.2023, 12:27


Председатель Правительства Константин Джуссоев прокомментировал встречу Президента Республики Южная Осетия Алана Гаглоева и Президента Российской Федерации Владимира Путина, которая состоялась вчера, 16 марта, в Москве.

Глава Правительства отметил, что встреча на высшем уровне продемонстрировала готовность к дальнейшему расширению и укреплению дружеских, партнерских отношений двух стран, углублению интеграционных процессов, торгово-экономического сотрудничества.

«Уверен, что встреча Алана Эдуардовича и Владимира Путина придаст новый импульс двусторонним отношениям не только на внешнеполитическом направлении, но и поспособствует дальнейшему социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия.

Исходя из контекста диалога двух лидеров, можно сказать однозначно, что таким важным программам поддержки республики, как инвестпрограмма, программа соцэкономразвития, финансовая и кредитная поддержка Южной Осетии будет уделено особое внимание, и их реализация продолжится в убыстренном темпе.

Отдельно стоит отметить понимание российской стороной важности решения вопроса дальнейшей газификации республики, с которым связан целый комплекс социально-экономических задач по развитию таких приоритетных отраслей, как сельское хозяйство, промышленность, туризм, инвестиционная политика и других», – сказал Константин Джуссоев.


Поделиться