Южная Осетия приняла участие в «Иннопром-2022»

14.07.2022, 12:54


Торговый представитель Южной Осетии в России Таймураз Гогинов принял участие в Международном промышленном форуме «Иннопром-2022», проходившем в Екатеринбурге с 5-го по 7-е июля. 

По поручению Заместителя Председателя Правительства - Министра экономического развития Дзамболата Тадтаева он передал приветственный адрес на имя Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в котором отмечалось, что Южная Осетия рассчитывает на развитие торгово-экономического сотрудничества с регионом, а также выражались пожелания успешной работы участникам международного форума.

В рамках «Иннопром-2022» Таймураз Гогинов провел переговоры с представителями туристического бизнеса, а также встретился с заместителем Министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Людмилой Берг, с которой обсудил вопросы подготовки соглашения о сотрудничестве со Свердловской областью.

Глава торгпредства рассказал о туристическом потенциале Южной Осетии, возможностях товарооборота между регионами и передал Людмиле Берг памятные подарки, в числе них и путеводитель по Южной Осетии.

«Форум показал огромный потенциал для развития внутренних и внешних инвестиций в России практически во всех ключевых отраслях. Представители около полусотни стран обсудили новые форматы сотрудничества, расширили круг экономических партнеров.

В условиях меняющихся геополитических реалий и для Южной Осетии открываются новые возможности по формированию экономических связей, новых партнерств, привлечению инвестиций в такую приоритетную отрасль, как туризм», - сказал Таймураз Гогинов.

Он также сообщил, что в рамках подготовки к подписанию двустороннего торгово-экономического соглашения в ближайшее время ожидается приезд в Южную Осетию представителей туристической индустрии Свердловской области. 

Отметим, что Международный промышленный форум «Иннопром-2022» прошел в Екатеринбурге в 12-й раз. Официальные делегации на форум в этом году направили 79 регионов РФ, а выставку посетили участники из 51 страны. Общее количество посетителей составило более 36 000 человек.


Поделиться